Суббота, 18.05.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Противостояние фанов и Антифанов - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Кто лучше?
1. Джек Водогрей
2. Джек Воробей
Всего ответов: 45
SITE LOGO
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Jocker, serioga, Silver  
Форум » АнтиПиратство » Яростное противостояние » Противостояние фанов и Антифанов
Противостояние фанов и Антифанов
ПarkerDate: Пятница, 11.05.2007, 00:32 | Message # 1
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 14
Status: Offline
Думаю, раз я создал такой сайт, то рано или поздно сюда зайдут не только Антифаны, но и настоящие фаны Пиратов Карибского Моря. И, конечно же, будут с нами спорить во всех темах форума. Поэтому создаю специальную тему, чтобы не засорять форум. Мат не приветствуется, но в малых количествах допускается.
 
AnamariaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 17:24 | Message # 2
Частозаходящий
Group: Фаны Пиратов
Posts: 27
Reputation: 3
Status: Offline
Привет всем!
Пarker оказался абсолютно прав, и вот первые представители фанского сообщества ПКМ уже здесь )

Благо, написать вы еще успели не очень много, поэтому я даже все темы прочитала, далее откомменчу наиболее запомнившиеся реплики wink

Ну, во-первых:

Почему вам не нравится эта франшиза?
Плохая игра актёров
Плохие декорации к фильмам
Неудачная режиссура

Плохая игра актеров.
Существует мнение, и это мнение не мое, а мнение настоящих киношных профессионалов, что в головном составе ПКМ заняты одни из самых лучших актеров современности. Мне кажется, что такие актеры как Джонни Депп, Джеффри Раш, Джек Дейвенпорт, Стеллан Скарсгард, плохо сыграть не могут по определению. Потому что свой актерский талант они доказывали на протяжении многих лет, и у каждого из них на счету огромное количество хороших, качественных фильмов и отличных ролей.
Киру Найтли и Орландо Блума в этот список не включила принципиально, т.к. они еще достаточно молодые, и относительно них не все кинокритики сходятся во мнениях. Хотя мое личное к ним отношение глубоко положительное. Я считаю, что они оба также исключительно талантливы, и, хоть у обоих есть в послужном списке некоторые фильмы, далекие от идеала, но играть они умеют, и делают это очень хорошо.

В общем, если найдутся тут скептики, которые потребуют от меня более детального обоснования вышеперечисленных фактов, я готова устроить небольшую лекцию об актерских работах любого из этих актеров wink

Добавлено (13.05.2007, 17:23)
---------------------------------------------
Далее по списку.

Плохие декорации к фильмам.
Так-с...Вот мне откровенно непонятно, что же в таком случае вы понимаете как "хорошие декорации". Лично я считаю, что плохие декорации - это когда действие фильма разворачивается на фоне плохо прокрашенного полотна с намолеванным на нем лесом...Ну хорошо, хорошо, сегодня такого уже не встретишь. Сегодня у нас есть хромокей, на который потом старательно накладываются компьютерные картинки. Самый показательный пример плохих декораций - это фильм "И грянул Гром". Потому что каогда его смотришь там видно, что актеры идут не по Нью-Йорку, а по коврику в студии, и машины, проезжающие в пяти сантиметрах от них не только обаладают шедевральными квадратными колесами, но и не создают ни малейшего дуновения ветерка. Такие фильмы я называю "мультиками", потому что компьютерная графика там видна настолько откровенно, что прям тошнить хочется.
Итак, а теперь объясните-ка мне, каким таким образом под понятие о плохих декорациях попал реальный остров в реальном океане, на котором в течении полугода(!) выстаривали абсолютно реальный город - выстраивали кропотливо, в мельчайших деталях. Вы просто медленно и внимательно вглядитесь в сцены, где показывают Порт-Роял или тортугу. Вы видите истоптанную, как будто ей не полгода, а полвека, мостовую? Вы видите обрывки сена и мелки мусор на улице? Вы видите запыленные стекла? Вы видите потрепанные крыши, проржавевшие металлические ручки на старых, но крепко сколоченных дверях? Вы видите аккуратный английский парк перед резиденцие Суоннов? Вы видите вытоптанный ковер в их доме? Вы видите как ведут себя люди, наконец? Видите засаленных рыбаков на пристани? Видите пьяных вдрызг разбойников в кабаке? Видите крохотных детишек, играющих на улице? Неужели эти места не создают у вас впечатления абсолютной реальности?! Как будто жизнь тут кипит уже ни один век! А ведь это все создано командой из 300 человек за несколько месяцев!
А море? А джунгли? А островки? Это же все реально! Вы можете приехать туда и постоять на этом песке, дотронуться до этой воды! Как можно назвать плохими декорациями то, что существует на самом деле?!
А корабли? Вы знаете, что каждый из кораблей, появляющихся в фильме, включая Черную Жемчужину и Летучий Голландец были построены по-настоящему? И какая разница, что только один "Перехватчик" является реально действуюющим, способным к передвижению без баржи транспортировочных катеров, крейсером?! Остальные корабли все равно существуют, такие, какими показаны в фильме, в натуральную величину, реальные до послденй трухлявой доски, до последней дырочки в парусе, до последней щербинки на штурвале!
Про грим вы, правда, ничего не сказали, но тут некоторые пункты входят в раздел компьютерной графики, поэтому я просто задам вам один впорос: вы видели Дэйви Джонса? Того самого, которого вы тут обозвали "пародией на шпроты". Вы вглядывались в то, как каждый щупалец на его голове шевелится и подрагивает абсолютно по-своему? В то, как двигаются мышцы на его лице? Как замирают на влажной коже мелки капельки воды? Вы отдаете себе отчет, что все это, ВСЕ до мельчайшей детали нарисовано на компьютере?! Не существует ни единой маски, Билл Найи во всех сценах внимался лишь со слегка подгримированными глазами!

Добавлено (13.05.2007, 17:23)
---------------------------------------------
Фух, утомилась, но далее...

Неудачная режиссура.
Просто скажите мне, что в ней неудачного...просто скажите. У меня нет ни малейшего пункта для опровержения, я вообще не понимаю...как?! Серьезно, очень прошу, аргументируйте...мне по-человечески интересно.

Так, с этим, вроде, все. Теперь еще пара слов по отдельным высказываниям отдельных пользователей...

Ну в Пиратах есть уйма недостатков: 1. Скользкий, детский юмор. 2. Сюжет лишённый смысла. 3. Один и тот же бухой Воробей. by Jocker
1. Юмор там детский, потому что они не шутят про секс и не чернят? Или почему? Согласна, в фильмах присутсвуют некотороые эпизоды откровенно комедийного содержания, фразы, шутки...Но без них фильм был бы совсем другим, это, в конце концов, развлекательное кино, в нем должно быть что-то веселое, а не только серьезности. В конце концоа, вспомните хотябы Человека-Паука, к которому многие здесь, судя по всему, неравнодушны - неужели в этих фильмах нет юмора?
2. Сюжет лишенный СМЫСЛА?! Вы фильм видели? В чем нет смыла?! Пираты - это приключенческая сага с четко проглядывающимися сюжетной завязкой, кульминацией и концовкой (согласна, второй фильм выглядит незаконченным, ну так, извините меня, это же середина общей саги! Она не должна быть законченной, концовка наступит в третьей части, они неотделимы друг от друга). С в достаточной мере запутанной любовной линией...Вам может не нравится сам сюжет, если вы, например, не относите себя к фанатм пиратского кино или приключенческого кино вцелом, но будьте добры, не надо делать таких громких заявлений, основываясь на собственном субьективном мнении.

Добавлено (13.05.2007, 17:24)
---------------------------------------------
3.Чтож, тут спор бесполезен, поскольку то, как Джонни Депп обыграл образ собственного персонажа, может нравится не всем. Это ваше мнение, я на него не посягаю. Мое же мнение таково, что Джек Воробей самый яркий персонаж в ПКМ и все его "ужимки и прыжки" исключительно соответсвуют образу стопроцентного пирата, который почти всю свою жизнь провел в море. Позвольте только дать зесь небольшую справку о том, как Джонни Депп сам объясняет манеры своего персонажа. "Джек так много времени проводит в открытом море, так привык к корабельной качке, что на суше он чувствует себя банально неуютно и...как бы это сказать...неустойчиво" wink
Этот пункт также является ответом на реплику Пarker: Плохо продуманный сюжет фильма и кривляния Джека портят фильм.

Пираты собирают такую кассу только из-за того, что там играют звёзды такие как Джонни Депп, Орландо Блум. by Jocker
Да, а также из-за того, что в них качественные спецэффекты, интересный сценарий и отличная операторская работа. А из-за чего еще по-вашему фильмы должны собирать кассу?

Заметте большенсво лиц которые смотрят ПКМ девушки которые безума от них(актеров) by Jocker
Всех девушек в своём классе спросил про ПКМ. и всем девчёнкам нравиться. by Пarker
Не надо, пожалуйста, говрить, что женская аудитория больше. Аудитория у Пиратов абсолютно равная, как по половому критерию, таки по возрастному.
Согласна, есть определенный класс фанатов, которые являются истерическими обожателями(ницами) Орландо Блума/Джонни Деппа/Киры Найтли (нужно подчеркнуть). Ну чтож, они имеют право на существование. Но большинство фанов, поверьте мне, любят фильм не за это. А за то, что это исключительно хорошее кино(опять же, по их мнению, вас не трогаю ;))).

Любят они их как они выглядят и как они играют роли.
Ну канешноже они МОЛОДЫЕ) (ВРОДЕ)
by Джек
Ну, по-хорошему, Джонни Деппу уже ближе к 50 wink Да и вообще забавное высказывание просто )) (без обид, честно)

Уфф...Все, написала. Простите, что получилось так много букаффф)))
Я жду всяческих комментариев, вопросов и уточнений, честно )))

И еще одно. Я, хоть и фанат приатов, залезший в логово антифанатсва, но девушка исключительно приличная, и я сюда пришла не с целью с кем-то посраться или еще что. Я просто хочу культурно с вами поспорить wink В конце, концов, мы с вами в интересах расходимся только в одном пункте wink Поэтому очень прошу мне не хамить, и тогда я не буду хамить в ответ ;))

Все, с уважением Анамария.


Блондинго inside

Все самое лучшее случается неожиданно.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Г.Г.Маркес

 
ДжекDate: Воскресенье, 13.05.2007, 17:24 | Message # 3
Частозаходящий
Group: Фаны Пиратов
Posts: 55
Reputation: 6
Status: Offline
Хай всем)

Пираты карибского моря -РУЛЯТ!!=) А вот мой ФОРУМ-http://pak.vo.uz/
 
ПarkerDate: Воскресенье, 13.05.2007, 22:39 | Message # 4
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 14
Status: Offline
Quote (Anamaria)
Плохая игра актеров.
Существует мнение, и это мнение не мое, а мнение настоящих киношных профессионалов, что в головном составе ПКМ заняты одни из самых лучших актеров современности. Мне кажется, что такие актеры как Джонни Депп, Джеффри Раш, Джек Дейвенпорт, Стеллан Скарсгард, плохо сыграть не могут по определению. Потому что свой актерский талант они доказывали на протяжении многих лет, и у каждого из них на счету огромное количество хороших, качественных фильмов и отличных ролей.
Киру Найтли и Орландо Блума в этот список не включила принципиально, т.к. они еще достаточно молодые, и относительно них не все кинокритики сходятся во мнениях. Хотя мое личное к ним отношение глубоко положительное. Я считаю, что они оба также исключительно талантливы, и, хоть у обоих есть в послужном списке некоторые фильмы, далекие от идеала, но играть они умеют, и делают это очень хорошо.
В общем, если найдутся тут скептики, которые потребуют от меня более детального обоснования вышеперечисленных фактов, я готова устроить небольшую лекцию об актерских работах любого из этих актеров

Против актёров я ничего не имею. А вот против самой франшизы - да.
Quote (Anamaria)
1. Юмор там детский, потому что они не шутят про секс и не чернят? Или почему? Согласна, в фильмах присутсвуют некотороые эпизоды откровенно комедийного содержания, фразы, шутки...Но без них фильм был бы совсем другим, это, в конце концов, развлекательное кино, в нем должно быть что-то веселое, а не только серьезности. В конце концоа, вспомните хотябы Человека-Паука, к которому многие здесь, судя по всему, неравнодушны - неужели в этих фильмах нет юмора?

Юмор просто глупый. Даже скажу, туалетный.
Quote (Anamaria)
Джонни Депп обыграл образ собственного персонажа

Поистине, неудачный выбор.
Quote (Anamaria)
Джек так много времени проводит в открытом море, так привык к корабельной качке, что на суше он чувствует себя банально неуютно и...как бы это сказать...неустойчиво

А по-моему, просто Джек всё время бухой в хлам, вот и качается, а его ужимки и прыжки - признак идиотизма.
Quote (Anamaria)
качественные спецэффекты

Чего то я там их не видел...
 
seriogaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:29 | Message # 5
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 109
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Lenny)
как здесь уже говорилось, некачественные спецэффекты это когда видно, что они нарисованы. ты конечно же можешь кричать,что тысразу понял, что было нарисовано, ачто нет,но опять же окажешься в дураках. потому что спецэфекты здесь на высочайшем уровне благодаря настоящим специалистам в своей области - ILM
чтобы убеиться, что ты не сможешь сразу сказать, что нарисовано, а что нет пройди по ссылке http://www.ilm.com/theshow/
вот к примеру лицо Дэйви Джонса нарисовано? а Прихлопа Билла?
и вообще, не нравитсятебе фильм - сиди и смотри другие. а еслиначинаешьорать, что фильмгавно, актеры дерьмо, а спецэфекты ужасны, так хоть умейобосновать. потому чтовсегда могут найтись те, кто в твою же ложь тебя лицом уткнут (С)

как запарила ваша поганая рать, дюбеля непромазанные))))
Я против спецэффектов в ПКМ ничего не имею(оч уважаю ILM), против самих актёров тоже, но сама франшиза не нравится, слишком пуста, несерьёзна, тупа, банальна и бездушна.

Добавлено (13.05.2007, 23:29)
---------------------------------------------
Джек, досвидания, авик - говно! Воробей - нежить blahblah


хлеба и зрелищ
 
AnamariaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:29 | Message # 6
Частозаходящий
Group: Фаны Пиратов
Posts: 27
Reputation: 3
Status: Offline
Quote (Пarker)
Юмор просто глупый. Даже скажу, туалетный.

Честно, я счас всех шуток досконально не вспомню...Давай так, ты мне приведешь цитату хотя бы одной шутки, которую я сочту туалетной, и тогда я с тобой соглашусь...

Quote (Пarker)
Quote (Anamaria) качественные спецэффекты

Чего то я там их не видел...

Ну это ты зря так резко...Ты их там не видел, потому что они действительно сделаны так, что от реальности не отличишь, посмотри ссылку, которую Lenny дал - раздел check your eyes. Тем более разве можно назвать плохим исполнение того же Кракена? Сцена, где он разносит в щепки корабль...Она же гениальна, разве нет?!
В фильме присутствует все, что только может входить в понятие о хороших спецэффектах - и компьютерные персонажи (вся банда Дэйви Джонса практически полностью прорисована), и статические бэкграунды (остров каннибалов тоже почти весь нарисован), и взрывы, между прочим, тоже есть...ого-го какие wink


Блондинго inside

Все самое лучшее случается неожиданно.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Г.Г.Маркес

 
seriogaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:31 | Message # 7
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 109
Reputation: 13
Status: Offline
Lenny, хватит уже писать бессмыслицу, надоело, если нравится ПКМ - так и скажи: обожаю эффектные но тупые фильмы, всем всё будет понятно.

Добавлено (13.05.2007, 23:31)
---------------------------------------------
Пarker, вово, несерьёзная, просто тотально! атракцион, он и в Африке атракцион smile


хлеба и зрелищ
 
AnamariaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:32 | Message # 8
Частозаходящий
Group: Фаны Пиратов
Posts: 27
Reputation: 3
Status: Offline
serioga, ну просили же без хамства. Твое мнение понятно, не нравится идея раскрученных, коммерческих и громких проектов, хорошо, твое право не любить такое кино. Зачем грязью то полевать людей за то, что у них другие взгляды на жизнь?

И не надо дюбелями нас обзывать, мозгами мерятся со мной и Lenny - заранее проиграшная затея wink


Блондинго inside

Все самое лучшее случается неожиданно.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Г.Г.Маркес

 
ПarkerDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:36 | Message # 9
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 14
Status: Offline
Про эфекты. Мож я слишком резко выразился, но имено на эти эффекты и покупаются детишки. Я специально в день премьеры схожу на пиратов и посмотрю, что за народ будет сидеть в зале. Уверен, это будет малолетняя шантропа, в основном девчёнки. А насчёт перевеса взрослой аудитории я сильно сомневаюсь...
 
seriogaDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:43 | Message # 10
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 109
Reputation: 13
Status: Offline
Quote (Anamaria)
И не надо дюбелями нас обзывать, мозгами мерятся со мной и Lenny - заранее проиграшная затея

ну на это даже отвечать не буду, ибо самолюбие само за себя ответит(есть над чем задуматься...)
Quote (Anamaria)
Твое мнение понятно, не нравится идея раскрученных, коммерческих и громких проектов, хорошо, твое право не любить такое кино. Зачем грязью то полевать людей за то, что у них другие взгляды на жизнь?

Какие же у вас "мозги", что не можете разобраться в том какой человек написал сей пост: умный или идиот!? обожаю коммерческое кино! Вот те! Но непризнаю тупые детские байки, в которых нет ничего кроме аморала и тупого юмора. Баталии в ПКМ конечно отличные, но я предпочитаю оценивать кино в целом: например, в отличии от "умного" Lenny, я считаю всю франшизу ЧП захватывающей и интересной, с очень чётко прорисованным сюжетом, там есть всё, самопожертвование, героизм, любовь, драма(вот только не начинай опускать ЧП, ЭТО НЕ ТОТ САЙТ, а я как раз по адресу зыыыы)))). Я никогда не скажу, что ЧП-1 лучше ЧП-2, или наоборот. А если оценивать конкретный фильм, то должны быть следующии критерии: сюжет, эпичность, размах))) А делать Комедию с 200-миллионным бюджетом это идиотизм!!! smile

Добавлено (13.05.2007, 23:43)
---------------------------------------------
Quote (Пarker)
Про эфекты. Мож я слишком резко выразился, но имено на эти эффекты и покупаются детишки. Я специально в день премьеры схожу на пиратов и посмотрю, что за народ будет сидеть в зале. Уверен, это будет малолетняя шантропа, в основном девчёнки. А насчёт перевеса взрослой аудитории я сильно сомневаюсь...

СПС! РЕспект!


хлеба и зрелищ
 
ПarkerDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:44 | Message # 11
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 14
Status: Offline
Anamaria, странно... Фильм по атракциону, а расчитан на взрослую аудиторию. Чушь какая-то! Сам факт говорит за себя. wink
 
ПarkerDate: Воскресенье, 13.05.2007, 23:57 | Message # 12
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 14
Status: Offline
Lenny, ууууууух. Думаешь я начал делать сайт из одной нелюбви? Чушь. На то были причины, но разглашать я их не буду. И делать стал не совсем для себя, а для АНТИфанов ПКМ, а не для таких как ты. И вообще, откуда ты узнал о моём сайте? тебя здесь не ждали.
Quote (Lenny)
сам факт того, сколько этот фильм собрал денег

Вот именно. Когда зарвавшиеся фаны не знают, что ещё можно привести в аргумент, они затрагивают тему кассовых сборов.
Quote (Lenny)
сколько фанатов собрал

С них, родимых, и началась идея сайта. И serioga об этом знает.
Quote (Lenny)
я бы на твоем месте спокойно бы ретировался

Может вообразишь, что на моём и спокойно ретируешься?
 
AnamariaDate: Понедельник, 14.05.2007, 00:05 | Message # 13
Частозаходящий
Group: Фаны Пиратов
Posts: 27
Reputation: 3
Status: Offline
Lenny, солнышко, но я же просила...Мы фанаты, помнишь, да, мы приличные люди, мы не срываемся на оскорбления и обзывательства wink Каждый имеет право на свое мнение, ок? Не кипятись, сладкий wink

Quote (serioga)
вот вот! А тот же ЧП-3, даже если вспомнить ФИНАЛЬНЫЙ трейлер, то там уклон идёт на драматизм и сам сюжет, а вовсе не на спецэффекты и зрелищность(хоть и без них никуда).

Видели, знаем. Трейлеры к Пауку реально хорошие, жаль, что фильм получился гораздо хуже.

Касательно основной темы нашего разговора...У Пиратов трейлеры тоже неслабые, не знаю, почему ты считаешь, что в них не показано ничего, кроме спецэффектов. Конечно, там много всего взрывается, вертится, летает и так далее. Но сюжетной линии как раз отдано основное место - как основной линии противостояния пиратсва и ост-индской компании, так и любовным треугольникам, и достаточно драматичной теме разрушенной дружбы и доверия.

Добавлено (14.05.2007, 00:05)
---------------------------------------------
Quote (Пarker)
И делать стал не совсем для себя, а для АНТИфанов ПКМ, а не для таких как ты. И вообще, откуда ты узнал о моём сайте? тебя здесь не ждали.

По-моему в начале этой темы ты четко обозначил то, что фанаты тут как раз и ожидаются...

Бросьте, народ, не переходите на личности...Мы все знаем для чего мы тут...

Лично я - просто для того, чтобы поспорить, выяснить мнение другой стороны и постараться оспорить его, и, заметьте, не стремлюсь совсем изминить вашу позицию, а просто стараюсь исключить излишний негатив в отношении фильма.

И я не преследую цели, разругаться со всеми в хлам...Повторяю, у нас дискуссия, а не мордобой.


Блондинго inside

Все самое лучшее случается неожиданно.

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Г.Г.Маркес

 
ПarkerDate: Понедельник, 14.05.2007, 00:05 | Message # 14
Администратор
Group: Администраторы
Posts: 129
Reputation: 14
Status: Offline
"Пираты всего света обьединяйтесь!"
Коронная фраза Пиратов 3. Спёрли её идею у половины хороших фильмов. Звёздные Войны, например.
 
seriogaDate: Понедельник, 14.05.2007, 00:08 | Message # 15
Модератор
Group: Модераторы
Posts: 109
Reputation: 13
Status: Offline
Anamaria, ост-индская тк, и её представитель Бэкет!? Уж извини, но это самый тупой персонаж во втором фильме, его "пидерастические" манеры вообще куда не шли, а вот сама суть этой персоны: в сотнях других фильмов всегда был вот такой эгоист, который хочет иметь всё, но чтоб ему за это ничего не было(сорри, вырвал цитату из одного фильма). Ему самому плевать на закон, который он представляет - он связался с Джонсом-каракатицей)))
Quote (Anamaria)
достаточно драматичной теме разрушенной дружбы и доверия.

о чём ты!? Даже те двое в лодке из ПКМ-2 говорили: "...Ну старина Джэк - спасти собственную шкуру...." Это и есть дружба?


хлеба и зрелищ
 
Форум » АнтиПиратство » Яростное противостояние » Противостояние фанов и Антифанов
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Copyright MyCorp © 2024